إنتهت مباريات دور المجموعات منذ ساعات قليلة ببطولة كأس العرب للناشئين تحت 17 عامًا، ولذلك بدأت جماهير كرة القدم بالبحث عن جدول مباريات كأس العرب للناشئين بدور 8 ” ربع النهائي”، وتضم البطولة 16 منتخبًا يتنافسون من أجل حصد اللقب، تقسم الي 4 مجموعات، يتأهل كل من صاحب المركز الأول والثاني بكل مجموعة إلي ربع النهائي، وبدأت البطولة بيوم 23 أغسطس 2022 م بأرض الجزائر بمدينة وهران، وتستمر حتي 8 سبتمر 2022 المقبل.

جدول مباريات كأس العرب للناشئين

قام الإتحاد العربي لكرة القدم بتحديد مواعيد جدول مباريات كأس العرب للناشئين تحت 17 عامًا بدور 8 ” ربع النهائي”، حيث تأهل كلًا من الجزائر، تونس، اليمن، السودان، العراق، السعودية، مصر، المغرب، وجاءت مواعيد المباريات في الأوقات التالية :

  • مبارة الجزائر × تونس : الخميس 1 سبتمبر 2022 م، في تمام الساعة 5 مساءً بتوقيت السعودية.
  • مبارة اليمن × السودان : الخميس 1 سبتمبر 2022 م، في تمام الساعة 9 مساءً بتوقيت السعودية.
  • مبارة العراق× السعودية : الجمعة 2 سبتمبر 2022 م، في تمام الساعة 5 مساءً بتوقيت السعودية.
  • مبارة مصر× المغرب : الجمعة 2 سبتمبر 2022 م، في تمام الساعة 9 مساءً بتوقيت السعودية.

القنوات الناقلة لمباريات كأس العرب للناشئين

تذاع مباريات كأس العرب للناشئين تحت 17 عامًا بالقنوات الآتية :

  • قناة الجزائرية السادسة التي حصلت علي حقوق بث المباريات لأنها التليفزيون الخاص بالبلد المستضيف.
  • تذاع مباريات  كل منتخب في كأس العرب للناشئين  على الشبكة الخاصة به في بلاده.
  • ويمكنكم متابعة البث المباشر لمباريات كأس العرب للناشئين تحت 17 عامًا،  بالحساب الرسمي للإتحاد العربي لكرة القدم على تويتر، والذي ينقل جميع مباريات البطولة.

 نظام كأس العرب للناشئين 2022

  • تضم بطولة  كأس العرب للناشئين تحت 17 عامًا 16 منتخبًا من كافة أنحاء الوطن العربي.
  • يتم توزيعهم على 4 مجموعات، ويتنافس في كل مجموعة 4 منتخبات.
  • بنهاية الدور الأول “دور المجموعات”، يتأهل من كل مجموعة المنتخب المتصدر والثاني الوصيف.
  • ثم يتم تحديد مواجهات ربع النهائي بنظام العكسي.
  • حيث يواجه متصدر المجموعة الأولى وصيف المجموعة الثانية والعكس.
  • ثم يواجه متصدر المجموعة الثالثة وصيف المجموعة الرابعة والعكس.

المنتخبات المشاركة بكأس العرب للناشئين 2022

أعلن الأتحاد العربي لكرة القدم عن  مشاركة 16 منتخبًا عربيًا في البطولة، تمثلت هذه المنتخبات فيما يلي :

  • منتخب الجزائر.
  • منتخب فلسطين.
  • منتخب الإمارات.
  • منتخب السودان.
  • منتخب تونس.
  • منتخب ليبيا.
  • منتخب عمان.
  • منتخب اليمن.
  • منتخب المغرب.
  • منتخب العراق
  • منتخب جزر القمر.
  • منتخب موريتانيا.
  •  منتخب مصر.
  • منتخب سوريا.
  • منتخب السعودية.
  • منتخب لبنان.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.